Menu

Circuit U10 2021 : résultats et classement final

Etape 1 : résultats

Nom  Prénom année de naissance rang Points étape 1
Maurice Charles 2011 1 11
Pürro Mathieu 2011 2 10
Marci Vincenzo 2013 3 9
Burdet Benjamin 2011 4 8
Benkhadra Sofia 2012 4 8
Simmer Jacob 2011 6 6

 

Etape 2 : résultats

Nom  Prénom année de naissance rang Points étape 2
Gander Célian 2011 1 26
Clement Noah 2012 2 25
Marci Vincenzo 2013 3 24
Barosi Giovanni 2011 3 24
Simeth Abel 2011 5 22
Moreno Canseco Guzman 2011 6 21
Maurice Charles 2011 7 20
Kallianiotis Hector 2011 8 19
Pürro Mathieu 2011 9 18
Burdet Benjamin 2011 9 18
Loddo Gianmarco 2011 9 18
Roggi Arthur 2012 12 15
Chalmers Jake 2011 13 14
Dammron Hugo 2012 13 14
Frazao Lily 2012 13 14
BICHSEL Raphaël 2013 16 11
Larouche Alexandre 2012 17 10
Campitelli Flavio 2011 18 9
Benkhadra Sofia 2012 19 8
Tornare Mila 2012 20 7
Schopfer Alicia 2011 21 6

 

Etape 4 : résultats

Nom  Prénom année de naissance rang Points étape 4
Gander Célian 2011 1 18
Marci Vincenzo 2013 2 17
Kermode Adrian 2013 3 16
Carnazzola Maxime 2011 4 15
Moreno Canseco Guzman 2011 5 14
Carnazzola Loris 2013 6 13
Bichsel Raphaël 2013 7 12
Salone Timeo 2013 8 11
Pürro Mathieu 2011 9 10
Harder Jérémy 2012 10 9
Mo Alex 2012 10 9
Ouertatani Eya 2012 12 7
Campitelli Flavio 2011 13 6

 

Etape 8 : résultats

Nom  Prénom année de naissance rang points étape 8
Gander Célian 2011 1 16
Pürro Mathieu 2011 2 15
Mo Alex 2012 3 14
Salone Timeo 2013 3 14
Emery Yanis 2013 5 12
Oehrli Samuel 2011 6 11
Wicki Sophie 2012 7 10
Ouertatani Eya 2012 8 9
Berdoz Diane 2013 9 8
Berdoz Nina 2011 10 7
Ziegler Alessia 2011 11 6

 

Etape 9 : résultats

Nom  Prénom année de naissance rang points étape 9
Chabert Stanislas 2011 1 26
Mo Alex 2012 2 25
Clement Noah 2012 3 24
Gander Célian 2011 4 23
Berdoz Nina 2011 5 22
MARCI Vincenzo 2013 6 21
Oehrli Samuel 2011 6 21
Morante Adrien 2011 8 19
Salone Timeo 2013 9 18
Kenigsberg Maxime 2011 10 17
Landry-Roesti Théo 2013 11 16
Pürro Mathieu 2011 11 16
Simeth Abel 2011 13 14
Moreno Canseco Guzman 2011 14 13
Rossier Maxime 2012 15 12
Villenave Dan Elie 2013 16 11
Boutahar Israe 2011 17 10
Kallianiotis Hector 2011 18 9
Wicki Sophie 2012 19 8
Berdoz Diane 2013 20 7
Angius Alessio 2011 21 6

 

CLASSEMENT FINAL MASTER “GENEVE U10 TOUR 2021”
         
FILLES        
         
Rang Nom  Prénom année de naissance
1 Berdoz Nina 2011  
2 Boutahar Israe 2011  
3 Frazao Lily 2012  
3 Wicki Sophie 2012  
5 Berdoz Diane 2013  
6 Benkhadra Sofia 2012  
         
         
GARÇONS        
         
Rang Nom  Prénom année de naissance
1 Gander Célian 2011  
2 Marci Vincenzo 2013  
3 Pouradier Duteil Léopold 2011 (WC)
4 Pedersen Lucas 2012 (WC)
5 Moreno Canseco Guzman 2011  
6 Mo Alex 2012  
7 Salone Timeo 2013  
8 Pürro Mathieu 2011  
9 Simeth Abel 2011  
10 Clement Noah 2012